16.01.2018

Leki - две волшебные палочки

Готовы вы в это поверить или нет, но спортсмены с палками Leki снова творят чудеса!

Посмотреть выступления биатлонистов в Рупольдинге собрались почти 25000 зрителей, это много.

На подиум вернулась звезда финского биатлона Кайса Мякяряйнен (Kaisa Mäkäräinen) - ей удалось завоевать две медали. Она стала второй в индивидуальной гонке на 15 км, причем, успеха добилась именно "лыжами", а затем отлично провела гонку с масс-старта, обогнав на финише соперницу из Германии на 0,8 секунды.

В женской эстафете с палками Leki бежали - у немецких девушек-победительниц Франциска Хильдебранд (Franziska Hildebrand), у итальянок, финишировавших вторыми, Николь Гонтье (Nicole Gontier) и Федерика Санфилиппо (Federica Sanfilippo). Замыкал призовую тройку шведский квартет, где Анна Магнуссен (Anna Magnusson), Ханна Оберг (Hanna Öberg) и Мона Брорсон (Mona Brorsson) также выбрали Leki.

Кубок мира в лыжных гонках также в минувшие выходные сделал остановку в Германии - в Дрездене. На берегах Эльбы собралось немало настоящих ценителей беговых лыж. Вторым в спринте удалось финишировать восходящей звезде норвежской команды - Йоханнесу Клэбо (Johannes Høsflot Klæbo). Он выступает с палками Leki. А двумя днями раньше, кстати, парень выиграл Чемпионат Норвегии, где конкуренция в беговых лыжах просто невероятная.

Leki - для волшебных побед на лыжне!

19.12.2017

Leki: новички и счастливые возвращения

Очередные этапы соревнований Кубка мира по горным лыжам принесли новые сюрпризы.

В Валь Гардене на исторической трассе Саслонг отмечали пятидесятый юбилейный старт.
Претендентов на победу в супергиганте у мужчин было немало - зрители готовились к битве норвежцев, Кьетиля Янсруда (Kjetil Jansrud) и Акселя Лунд Свиндаля (Aksel Lund Svindal), которым трасса очень нравится. Местная публика возлагала надежды на итальянца Петера Фила.
А гонку выиграл немец Йозеф Фёрстль (Josef Ferstl)! И это не только его первая в карьере победа на Кубке, но и прорыв немецких горнолыжников, которые не выигрывали супергигант уже 26 лет!

В Альта Бадии первую в своей карьере медаль в гигантском слаломе выиграл словенец Жан Кранец (Zan Kranjec). У него третий результат.

Гонки в Валь д'Изере нелегко дались спортсменкам-горнолыжницам - снегопад, туманы и мягкая трасса. Тем не менее, ничто не помешало Линдси Вонн (Lindsey Vonn) найти кратчайший путь в воротах супергиганта. Великолепная спортсменка снова вышла на старт - чтобы победить! София Годжия (Sofia Goggia) порадовала своих болельщиков двумя призовыми результатами.

Спортсмены Leki - опять во всеоружии!

29.11.2017

Leki: для самых важных побед

Первый этап Кубка мира в сезоне в беговых лыжах прошел в Руке. Мини-тур включал в себя спринт, гонку с раздельным стартом и гонку преследования.
Человеком Ruka-Triple стал, конечно, норвежец Йоханнес Клебо (Johannes Høsflot Klæbo). Началось все со спринта. Клебо пробежал его быстро, очень быстро! Он с невероятной скоростью прошел квалификацию и финал и, не сбавляя темпа, отлично провел индивидуальную гонку - норвежец снова первый.

Завершались соревнования пасьютом на 15 км. Первые 8 км казалось, что это снова будет гонка только его, Клебо, но потом группа соперников сумела догнать молодого лидера. На финише пришлось собрать все силы, чтобы пересечь черту первым. Но Йоханнес Клебо смог - три гонки, три победы! Спортсмен подошел к сезону в отличной форме - и с палками Leki, кстати. Йоханнес признается, что победа далась ему очень тяжело - но это была яркая, заметная победа. Поздравляем!

В лыжном двоеборье также отличился соотечественник Клебо - Эспен Андерсен (Espen Andersen). Ему принадлежал самый дальний прыжок на 132 метра. И он стал лидером в лыжной гонке на 5 км. Первая в карьере победа Андерсена в Кубке мира была завоевана также с палками Leki.

18.02.2400

Leki: первый слалом - мощное превосходство

В выходные в Леви стартовали в борьбе за Кубок мира и мужчины.

Традиционный слалом в Леви выиграл немецкий спортсмен Феликс Нойройтер (Felix Neureuther), вторым стал норвежец Хенрик Кристофферсон (Henrik Kristoffersen), на третьем месте Маттиас Харгин (Mattias Hargin) из Швеции. Все трое выступали с палками и защитой компании Leki. И еще пять спортсменов Leki вошли в десятку лучших!

Олимпийская чемпионка и звезда американской сборной Микаэла Шиффрин (Mikaela Shiffrin) уступила лидерство и стала второй, на третьем месте швейцарская горнолыжница Венди Холденер (Wendy Holdener).

Для Leki - две девушки на подиуме и еще три в шестерке лучших - отличный результат на старте олимпийского сезона!