29.10.2019

Leki: лучшее начало сезона

В самом деле, лучше и представить невозможно: весь подиум стартовой гонки Кубка мира у мужчин занят спортсменами с палками Leki!
Первый гигантский слалом сезона – начало новой истории, «после Хиршера».

Гонка на леднике Реттенбах прошла при замечательных погодных условиях.

Победа француза Пинтуро (Alexis Pinturault) была вполне ожидаемой, именно он считался фаворитом, и вполне оправдал ожидания - одержал 24-ю в карьере победу в рамках Кубка мира.
Его соотечественник Матье Февр (Mathieu Faivre) показал лучший личный результат, финишировав вторым.

Компанию на подиуме французским лыжникам составил словенец Жан Кранец (Zan Kranjec).

Leki – и это только начало!

24.10.2019

Leki готовы к старту нового сезона

Итак, 26 октября в Зельдене стартует новый сезон Кубка мира по горным лыжам.

Уже любимые спортсмены и будущие звёзды готовятся начать большую гонку за главным трофеем – Хрустальным глобусом. В выходные мы увидим две гонки гигантского слалома, у мужчин и у женщин.
В этом году в различных дисциплинах готовятся выступить почти 250 спортсменов Leki. Многие любители горных лыж сожалеют по поводу завершения карьеры легендарным австрийским спортсменом Марселем Хиршером. Действительно, никто не сомневался, что 8 Больших Хрустальных глобусов для него не предел. Однако, Марсель принял решения и существенно закрутил интригу на этот сезон.

В бесспорных фаворитах – француз Пинтуро (Alexis Pinturault) и итальянец Доминик Парис (Dominik Paris). У женщин уверены в новых победах Микаэлы Шиффрин (Mikaela Shiffrin), Тессы Ворли (Tessa Worley), Виктории Ребенсбург (Viktoria Rebensburg).

Leki: обратный отсчет!

10.09.2019

Leki в юбилейной гонке

В этом году одна из живописнейших и жесточайших трейлраннинговых гонок  отмечает юбилей – забег Transalpine Run 31 августа стартовал в 15-й раз.
Почти 250 команд отправились в приключение в Альпах длиной в 8 дней и 274 км. Забег проходит по территории Австрии, Швейцарии и Италии и отличается значительным набором высоты – более 16000 метров!

У Leki в десятке сильнейших сразу две команды. Сюзанна Эльзассер (Susanne Els

04.09.2019

Феноменальный успех спортсменов с палками Leki

Итак, финишировала заключительная гонка UTMB – ультра марафона вокруг Монблана.
7 дней пота, невероятного напряжения и борьбы. Спортсмены Leki добились в этом году впечатляющих результатов и представили бренд с наилучшей стороны.
На самой протяженной и престижной дистанции UTMB (170 км) французский спортсмен Ксавье Тевенар (Xavier Thevenard) финишировал вторым. Конечно, к трем прежним победам Ксавье хотелось добавить четвертую, но это будет целью на старт в следующем году.

Удивил спортсмен из Гонконга Вонг Хо-Чунг (Wong Ho Chung), он финишировал шестым, и это лучший результат среди спортсменов его страны. К команде Leki Вонг присоединился недавно. На отметке 10 км Хо-Чунг был лишь 107, но смог попасть в десятку лучших на финише.

У спортсменок Leki отметим финишировавшую второй опытную Кристин Берглунд (Kristin Berglund) из Швеции. Приятно, что россиянке Екатерине Митяевой удалось показать четвертое время. Она опередила Бет Паскаль (Beth Pascal) из Великобритании, также выступавшую с палками Leki.

Знаменитый и титулованный испанец Луис Альберто Хернандо Альцага (Luis Alberto Hernando Alzaga) выиграл гонку на дистанции ССС (101 км). Удивительно, но испанский спортсмен держался в лидерах 70 км!

В этом году компания Leki впервые была представлена на UTMB EXPO. Ведущие спортсмены Америки, Японии и Китая проявили большой интерес к  коллекции треккинговых палок, особенно системе Shark. Еще один значительный результат для Leki на UTMB – пополнение команды, переговоры с прекрасным спортсменом Сантосом Габриэлем Руэда (Santos Gabriel Rueda) прошли успешно.

29.08.2019

Leki: вот и результат!

Невероятное спортивное событие – Монблан Ультратрейл (UTMB) – проходит в эти дни в Альпах.

В рамках UTMB стартует несколько гонок различной протяженности с различным набором высоты.
У спортсменов, выступавших с палками Leki, есть потрясающие результаты.

Россиянин Дмитрий Митяев финишировал вторым на дистанции TDS. Это фантастический результат, конечно. А, между тем, Дмитрий улучшил свой прошлогодний результат – год назад он стал третьим в гонке и первым из россиян на подиуме UTMB.

TDS – вторая по протяженности маршрута гонка в программе UTMB. Маршрут в этом году изменился, длину дистанции увеличили до 145 км. TDS - «по следам герцогов Савойских», живописнейший трейл со стартом в Курмайоре и финишем в Шамони, считается самым техничным.

Знакомая нам уже Катрин Гётц (Kathrin Goetz) завоевала бронзу в женских соревнованиях.

Победителем же на дистанции TDS стал испанец Пабло Вилла (Pablo Villa). Пабло захватил лидерство после 66 км и продержался первым до финиша. Победа особенно приятна для спортсмена еще и потому, что в прошлом году Пабло уже выходил на старт TDS, но не смог финишировать, сбившись с маршрута.

За такими победами стоит напряженный труд, тщательно спланированная ежедневная подготовка и, конечно, надежность проверенного снаряжения.